Суд оштрафовал директора управляющей компании на 150 тысяч рублей

7 июля 2021

Суд привлек к административной ответственности руководителя управляющей организации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону за грубое нарушение лицензионных требований.

Ранее жители многоквартирного дома №41 по проспекту Ленина в Ростове-на-Дону приняли решение об изменении способа управления на непосредственный и избрании в качестве обслуживающей организации иной УК. В связи с этим, из реестра лицензий Ростовской области сведения об управлении домом этой УК были исключены. Но организация продолжала направлять квитанции собственникам помещений в этом многоквартирном доме.

По данному факту жилищный инспектор составил протокол об административном правонарушении и направил в суд для рассмотрения и принятия мер. По итогам рассмотрения дела судом назначен штраф – 150 тысяч рублей.

• Суд оштрафовал директора управляющей компании на 150 тысяч рублей