Управляющая компания вернула жителям дома 227 тысяч рублей

28 июля 2021

Перерасчет выполнен по предписанию Госжилинспекции области.

По обращению жителей многоквартирного дома по улице Творческой в Ростове-на-Дону жилищный инспектор проверил правильность начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в доме (СОИД).

В ходе проверки инспектор установил, что ранее собственники помещений принимали решение на общем собрании о начислении платы на коммунальные ресурсы на СОИД исходя из объема их потребления. При этом управляющая компания начисляла плату по нормативу потребления.

Управляющая компания получила предписание – устранить нарушение и выполнить перерасчет жителям дома. Сумма перерасчета в целом по дому составила 227 тысяч 302 рубля.

• Управляющая компания вернула жителям дома 227 тысяч рублей