17 августа 2021

В Региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 18 547 многоквартирных домов (по состоянию на 01.07.2021 г).

Из них собственники помещений в 3980 многоквартирных домах аккумулируют взносы на капитальный ремонт на специальных счетах.

Владельцами специальных счетов для формирования фондов капремонта являются:

- региональный оператор – 2123 (53%);
- ТСЖ – 1355 (34%);
- жилищный кооператив – 302 (8%);
- управляющие компании – 200 (5%).

Ежегодно количество спецсчетов в области увеличивается. При этом чаще всего собственники помещений выбирают в качестве владельцев спецсчетов регоператора и ТСЖ.

• Собственники почти в четырех тысячах многоквартирных домов продолжают формировать взносы на капремонт на спецсчетах