Количество спецсчетов на капитальный ремонт превысило четыре тысячи

20 октября 2021

В третьем квартале 2021 года общее количество специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Ростовской области увеличилось до 4 022. Тем самым сохраняется ранее сложившийся тренд роста числа многоквартирных домов с таким способом формирования фонда капремонта.

По состоянию на 1 октября 2021 года всего в Региональную программу капитального ремонта включены 18547 многоквартирных домов.

Из них собственники помещений в 4022 многоквартирных домах (21,69%) аккумулируют взносы на капитальный ремонт на специальных счетах. Чаще всего собственники помещений выбирают в качестве владельцев спецсчетов регоператора и ТСЖ.

При этом в большинстве многоквартирных домов – 14394 (77,61%) – собственники помещений формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора – в общем «котле».

Менее 1% составляют дома, где не истек срок для выбора и реализации способа формирования фонда капремонта.

• Количество спецсчетов на капитальный ремонт превысило четыре тысячи