Органы муниципального жилищного контроля станут более самостоятельными

25 ноября 2021

С 1 июля 2021 года вступила в силу новая редакция статьи 20 Жилищного кодекса РФ, согласно которой исключены полномочия субъекта Российской Федерации по установлению порядка взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом регионального государственного жилищного надзора, а также более четко разграничены предметы данных видов контроля и надзора.

В связи с этим Областным законом от 22.11.2021 № 618-ЗС, вступившим в силу с 23.11.2021 года, признаны утратившими силу областные законы о порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с Госжилинспекцией области.

С текстом Областного закона можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/6100202111230009.

Эти изменения направлены на повышение самостоятельности органов муниципального жилищного контроля.

• Органы муниципального жилищного контроля станут более самостоятельными